Партнеры

Важнейшая победа в Ейске

Чемпионат Краснодарского края подошел к своей развязке. 23 октября FDC “Vista” провела предпоследний матч сезона против футбольного клуба “Ейск”. По сути, этот поединок стал заочной борьбой за третье место в турнирной таблице и успех в сегодняшнем матче делал победителя фаворитом в битве за бронзу.

Высокая ответственность за результат привела к тому, что начало встречи получилось очень осторожным. Соперники словно присматривались друг к другу и больше времени уделяли обороне, нежели действиям впереди. Наша команда искала свою игру и на 30 минуте сумела организовать молниеносную атаку, когда Джонатан Окоронкво прорвался по правому флангу и выкатил мяч Абубакару Конте, который без проблем поразил цель.

Этот гол придал уверенности подопечным Патрика Папяна и концовка тайма прошла под их контролем. Логичным завершением первой половины стал второй гол красно-белых. Окоронкво вновь убежал по правому флангу, однако на этот раз решил эпизод сам и удвоил преимущество нашей команды.

Второй тайм получился еще более вязким и напряженным, чем первый. На поле было много борьбы и лишь ближе к финальному свистку у наших форвардов стало появляться пространство за спинами защитников “Ейска”. Наши ребята могли снимать все вопросы относительно результата, однако не реализовали свои моменты, за что соперник наказал нас ответным голом со штрафного удара.

Впрочем, развить успех хозяева не сумели и грамотные замены нашего тренерского штаба успокоили порыв “Ейска” и позволили довести этот матч до заслуженной и важной победы. Теперь судьба бронзовых медалей находится в руках FDC “Vista”. После поражения “Трактора” от “ПСК” красно-белые вышли на третье место и в решающем поединке встретятся как раз с командой из Динского района. Этот матч пройдет в пятницу 29 октября в Кабардинке и начнется в 14:00.

“Ейск” – FDC “Vista” – 1:2 (0:2).

Голы: Клименко, 88 – Конте, 30, Окоронкво, 45.

“Ейск”: Ар. Смирнов, Бутуев (к), Пеньков, Григорьев, Клок (Максимов, 76), Дзуцев, Алборов, Клименко, Баберцян, Ал. Смирнов, Балоян.

FDC “Vista”: Ачинов, Кривдунов, Каррера (к), Габараев, Фоменко, Ндука, Егиазарян, Конте (Ококон, 60), Пилоян (Мошуд, 79, Холодов, 90+1), Фрайдей (Обере, 15), Окоронкво.

Предупреждения: Пеньков, 5, Фрайдей, 7, Клименко, 34, Григорьев, 65, Балоян, 86.

Судьи: Лелюх (Павловская), Португалян, Орел (оба – Кропоткин).

23 октября 2021 года, Ейск, стадион “Центральный”.