Партнеры

В меньшинстве обыгрываем «Агрокомплекс»

23 июля, в субботу, в рамках 14-го тура чемпионата Краснодарского края между собой сыграли FDC «Vista» и «Агрокомплекс» (Выселковский район). Команды уже встречались в 1-м круге чемпионата в Геленджике, где красно-белые одержали победу 4:0. Тогда голы забили Умех Эммануэль, Кристиан Нвачукву, Теджири Гбомаду и Абдулаи Траоре.

В отличии от матча первого круга, в этой игре у обеих команд были равные шансы. Уже на второй минуте игрок «Агрокомплекса» Александр Краснов решил проверить Раймонда Нсоха, но мяч пролетел мимо ворот. На 22 минуте красно-белые остались в меньшинстве: красную получил Нсох, и главный судья Максим Быков назначил штрафной за лишение явной возможности забить гол. В ворота встал Дестини Оскар Эмувахен, заменив защитника Эхидже Саксесса Укаки.

На 42 минуте у FDC «Vista» был шанс забить – после подачи штрафного удара Адама Диоманде с ближнего расстояния головой ударил по воротам, но мяч полетел мимо.

В раздевалки команды так и ушли – при нулевой ничье.

Даже оставшись в меньшинстве, FDC «Vista» во втором тайме забила четыре безответных мяча. С 57 по 76 минуты Абдулаи Траоре сделал хет-трик. В последние секунды матча Артур Конде сфолил на нашем игроке, и рефери назначил одиннадцатиметровый удар. Умех Эммануэль хладнокровно реализовал его.

Таким образом, красно-белые одержали на выезде сухую победу 4:0. Что позволило команде продолжить гонку за золотые медали

«Агрокомплекс» (Выселковский район) – FDC «Vista – 0:4 (0:0)

Голы: А. Траоре, 57 (0:1), А. Траоре, 68 (0:2), А. Траоре, 76 (0:3), Эммануэль (пенальти), 90+ (0:4).

«Агрокомплекс»: Конде (в), Голубов (Дьяченко, 78), Головко (Москаленко, 85), Манелов (к), Кирилин (Ермолов, 72), Пачев, Д. Мельник, А. Мельник, Скуридин (Слюсар, 62), Олефиренко (Виноградов, 83), Краснов (Параскевов, 90).

FDC «Vista»: Нсох (в), Диоманде (К. Траоре, 46), Джон (к), Агиеманг, Батиги, Гбомаду (Пилоян, 46), Абрахам (Калу, 46), Укаки (Эмувахен, 25), Нвачукву, Курилюк (А. Траоре, 46), Аджибона (Эммануэль, 46).

Предупреждения: Д. Мельник, 28 (грубая игра), Краснов, перерыв (неспортивное поведение) – Аджибона, 40 (грубая игра), Диоманде, перерыв (неспортивное поведение), Джон, 59 (срыв перспективной атаки).

Удаление: Нсох, 23 (лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Максим Быков (Краснодар), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Максим Зайцев (Тимашевск).

23 июля 2022 год. Стадион «Дружба», с. Выселки. Облачно, 24 градуса выше нуля. 500 зрителей.