Партнеры

Победная “перестрелка” с ФК “ГНС-Спартак”

После двухнедельной паузы, вызванной вынужденным пропуском одного тура, FDC “Vista” вернулась к матчам Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края и в 23 туре в гостях играла против футбольного клуба “ГНС-Спартак”.

Как и в матче первого круга, спартаковцам удалось быстро открыть счет, когда Павел Приймак убежал в контратаку и ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку. Наши футболисты никак не могли привыкнуть к особенностям естественного газона на стадионе “ГНС-Спартак” и до перерыва хоть и контролировали ход встречи, но реально опасных моментов создали не очень много. А спартаковцы незадолго до перерыва едва не удвоили преимущество, однако наш голкипер Егорий Ачинов ликвидировал выход оидн на один.

Еще в первом тайме наш тренерский штаб решился на некоторые перестановки в составе и вскоре после перерыва вышедший на замену Эммануэль Обере сравнял счет после фланговой атаки и голевой передачи в исполнении Джонатана Окоронкво. Не успели хозяева прийти в себя, как подопечные Патрика Папяна как под копирку повторили аналогичную атаку и на этот раз Окоронкво ассистировал Руслану Габараеву.

Через 15 минут наш лучший бомбардир уже сам поразил цель, реализовав пенальти за фол на Обере. Однако затем едва не случилось повторение сценария матча нашей команды против “Трактора”. Ведя с преимуществом в два мяча, красно-белые в течение пяти минут пропустили два гола и позволили краснодарцам сравнять счет.

Но, к счастью, наши ребята извлекли уроки из неудачного опыта и, в конце концов, нашли в себе силы вновь склонить чашу весов в свою пользу. На последней минуте основного времени в ходе быстрой контратаки Окоронкво убежал на рандеву с голкипером и без проблем отправил снаряд в сетку – 4:3!

“ГНС-Спартак” – FDC “Vista” – 3:4 (1:0).

Голы: Приймак, 14, 85, Фофанов, 79 – Обере, 61, Габараев, 63, Окоронкво, 77 (с пенальти), 90.

Нереализованный пенальти: Воронин, 84 (штанга).

“ГНС-Спартак”: Фалалеев, Медведев, Часовской, Кисляков (к) (Демешкеев, 81), Петросян, Бибик, Паламарчук (Кобыленко, 68), Кужильный, Гусельников (Фофанов, 39), Воронин, Приймак.

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев (Алуханян, 90+3), Кривдунов (к), Содик (Обинна, 90+1), Гранадо, Егиазарян, Холодов (Обере, 41), Конте (Каррера, 82), Фрайдей (Фоменко, 82), Эванс (Рохас, 90), Окоронкво.

Предупреждения: Паламарчук, 45, Медведев, 47, Приймак (после матча).

Судьи: Шустров (Крымск), Афонин, Набока (оба – Краснодар).

9 октября 2021 года, Краснодар, стадион “ГНС-Спартак”.