Партнеры

Победа в первом матче года!

В первом матче наступившего года FDC “Vista” встретилась с командой “Форте” из Таганрога, которая выступает в группе 1 Профессиональной футбольной лиги России.

По итогам осенней части сезона наш соперник занимает девятое место в ПФЛ, однако зимой команду ждали существенные перемены. Сменился тренерский штаб команды, а состав пополнили опытные игроки, которые призваны улучшить позиции коллектива в турнирной таблице Группы 1. Одним словом, нашу команду ждал очень сильный соперник.

“Форте” проводит уже третий зимний сбор, коллектив находится в игровом тонусе, в то время как “Vista” свой предыдущий поединок провела в ноябре. К тому же, состав нашей команды существенно омолодился, основную обойму теперь представляют игроки 2003 и 2004 года рождения.

Впрочем, остались пару ребят и постарше. Один из них – Даниил Григорьев. Именно этот полузащитник уже в дебюте матча открыл счет, точно выполнив штрафной удар с 20 метров. Вопреки ожиданиям, “Форте” после пропущенного мяча не сумел завладеть инициативой, и мяч чаще контролировала наша команда. Опасные подходы к воротам организовывали Шалбуз Фарманов, Эванс Ококон и все тот же Григорьев. Постоянно держал оборону соперника в напряжении Джонатан Окоронкво. А дирижировал действиями наших футболистов Ифеани Ндука.

У нашего 16-летнего голкипера Егория Ачинова в первом тайме не было тяжелой работы, но сразу после перерыва он активно вступил в игру, справляясь с натиском таганрожцев. Усложнили задачу нашим ребятам массовые замены в составе соперника, которые существенно освежили игру “Форте”. На 73 минуте форвард гостей Коротаев дальним ударом сумел сравнять счет, а вскоре соперник имел шанс выйти вперед, однако Ачинов невероятным образом среагировал на удар в упор и сохранил равенство на табло.

Наш тренерский штаб во главе с Артуром Оганисяном также стал проводить замены, выпуская на поле молодых футболистов. В целом, концовка встречи прошла в равном ключе, и казалось, что игра завершится со счетом 1:1. Но высокий прессинг наших ребят заставил ошибиться защитников “Форте”, Атай Ильичбек в касание сделал передачу на Джонатана, который в ближнем бою переиграл голкипера таганрожцев и принес победу FDC “Vista” – 2:1!