Партнеры

Оступились на финишной прямой

27 июля, в среду, в полуфинальном матче Кубка Краснодарского края FDC «Vista» на выезде сыграла с «Пионером» (Ленинградский район). Матч был очень напряжённым и драматичным.

Игра началась с быстрого гола в ворота «Пионера». Уже на 22 секунде Икечукву Калу выполнил прострел с правого фланга, и Умех Эммануэль ударом в касание отправил мяч в створ.

На 18 минуте «Пионер» сравнял счёт: Сергей Горелов был первый на мяче после подачи углового удара. Через 11 минут Илья Борисов вывел «Пионер» вперёд. А спустя пару минут Спиридон Филиппиди с метров 16 уложил мяч в правый угол.

Но красно-белые только больше начали прессинговать. И на 34 минуте Умех исполнил сольный проход из центра поля к штрафной площади соперника, неотразимо пробив в угол ворот – 3:2. Ровно через 10 минут Абдулаи Траоре сравнял счёт в матче – 3:3.

Во втором отрезке матча стало меньше опасных моментов, так как команды не хотели рисковать. Ведь, на кану была путёвка в финал.

Всё решилось в серии послематчевых пенальти – 4:3 в пользу «Пионера». У нас пенальти били: Абдулаи Траоре, Кристиан Нвачукву, Умех Эммануэль и Икечукву Калу. У соперника: Иван Семёнов, Дмитрий Каюмов, Александр Бибик и Филипп Черкасов.

«Пионер» (Ленинградский район) – FDC «Vista – 3:3 (4:3 по пенальти)

Голы: Эммануэль, 1 (0:1), Горелов, 18 (1:1), Борисов, 29 (2:1), Эммануэль, 34 (2:2), Филиппиди, 32 (3:2), А. Траоре, 45 (3:3).

«Пионер»: Кузьминский (в) (Марикода, 90), Горелов (к), Джамалутдинов, Хибаба (Коденец, 49), Орлов, Семёнов, Каюмов, Хагуп (Бибик, 65), Филиппиди, Конов (Вебер, 69), Борисов (Черкасов, 77).

FDC «Vista»: Эмувахен (в), К. Траоре, Джон (к), Агиеманг, Гбомаду (Батиги, 65), Абрахам, Калу, Укаки (Аджибона, 77), А. Траоре, Нвачукву, Эммануэль.

Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Андрей Гурбанов (Краснодар), Эмир Привалов (Сочи).

27 июля 2022 год. Стадион «Юность», с. Ленинградская. Ясно, 24 градуса выше нуля. 800 зрителей.