Партнеры

Гостевая победа

В 18 туре Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” встречалась с молодежной командой футбольного клуба “Кубань”. Для нашего коллектива этот поединок стал первым официальным матчем в столице региона – Краснодаре.

Приехав на базу кубанского клуба, наши футболисты и тренерский штаб сразу обратили внимание, что сегодняшнюю игру придется вести на поле далеко не идеального качества. Кочковатый газон априори лишал красно-белых их главный козырей – скорости и дриблинга. И стартовые минуты встречи показали, что нашим ребятам предстоит бороться не только с крепким соперником, но и с неровностями покрытия.

Впрочем, постепенно подопечные Патрика Папяна сумели подстроиться под имеющиеся условия и стали создавать моменты у ворот желто-зеленых. Традиционно, одним из самых активных в составе FDC “Vista” был Джонатан Окоронкво. В первом тайме наш форвард имел дежурные три-четыре момента, но реализовать их не сумел. Пару раз хозяев спас голкипер, а еще в одном эпизоде “Кубани” на помощь пришла штанга.

В перерыве тренерский штаб красно-белых сделал кадровые перестановки и вскоре эти меры принесли плоды. Вышедший на замену Адамс Фрайдей получил передачу в свободную зону на правом фланге, вошел в штрафную и выполнил прострел в к линии вратарской, куда набежал Эванс Ококон и без помех поразил цель – 1:0.

Забитый гол придал нашей команде еще больше уверенности и она продолжила владеть преимуществом на всех участках поля. Хозяева уповали лишь на редкие стандарты, и два из них получились крайне опасными. В одном случае мяч попал в перекладину, а во втором здорово сыграл наш голкипер Александр Дьяченко.

Под занавес матча красно-белые логично удвоили счет после очередной фланговой атаки. И вновь ассистентом выступил Фрайдей, отдав голевую передачу на Арсена Егиазаряна. До финального свистка оставалось около десяти минут, и у наших ребят было еще несколько шансов для взятия ворот, однако счет больше не изменился – 2:0.

“Кубань-Д” – FDC “Vista” – 0:2 (0:0).

Голы: Эванс, 56, Егиазарян, 84.

“Кубань-Д”: Заруцкий, Ким (Лукашов, 46), Дробош, Дроздов (к), Чигарев (Гараев, 46), Баранцов, Колшаков, Цатрян (Кириченко, 46), Мкртычан (Миронов, 46), Сухарев, Пашков (Скляр, 46).

FDC “Vista”: Дьяченко, Габараев (Обере, 76), Каррера (к), Паул (Рохас, 85), Кривдунов, Гранадо (Алуханян, 79), Ндука, Канте (Фрайдей, 46), Пилоян (Егиазарян, 68), Эванс (Холодов, 68), Окоронкво (Модепула, 76).

Судьи: Дорошенко (Краснодар), Охрименко (Майкоп), Афонин (Краснодар).

15 сентября 2021 года, Краснодар, УТБ ПФК “Кубань”.