Партнеры

Гол в раздевалку, два пенальти, штрафной: опыт взял верх

В своем первом матче на официальном уровне наша команда, к сожалению, уступила. Молодые футболисты FDC “Vista” не смогли справится с более опытным соперником – футбольным клубом “Пионер”, который в Чемпионате Краснодарского края представляет Ленинградский район.

Уже с первых минут поединка стало ясно, что взрослые игроки “Пионера” будут играть агрессивно и прямолинейно. Длинные забросы, прессинг, жесткие стыки – вот главные козыри, которые предъявили гости с самого начала матча. Впрочем, извлечь выгоду с силового футбола “Пионеру” не удалось. Вскоре красно-белые взяли мяч под свой контроль и успокоили игру, а затем начали организовывать свои атаки. Счет в матче мог открывать Владислав Курилюк, который вышел на ударную позицию с правого полуфланга. Однако с его ударом в ближний угол голкипер “Пионера” Вячеслав Марикода справился.

Но через несколько минут и он был бессилен спасти свою команду, когда точный выстрел в угол удался форварду FDC “Vista” Эммануэлю Обере – 1:0 в пользу нашей команды на 26 минуте игры. Затем подопечные Артура Оганисяна соорудили еще несколько интересных атак. Руслан Габараев и все тот же Обере опасно простреливали с флангов на линию вратарской, но замкнуть эти передачи, к сожалению, было некому.

А в самой концовке первого тайма гости сумели сравнять счет. Затяжная атака привела к тому, что Михалев подкараулил отскок на линии штрафной и ударом в девятку восстановил равновесие. Гол в раздевалку обычно положительно влияет на на тех, кому он удался, и в данном случае избитое правило подтвердилось. Во втором тайме гости продолжили играть агрессивно и регулярно оказывали давление на нашу оборону. При этом, выходить вперед могла и наша команда. После изумительной фланговой контратаки на убойной позиции оказался Джефферсон Гранадо, но с его ударом головой сумел справиться Марикода.

А затем искушенные в играх на профессиональном уровне гости продемонстрировали, как нужно использовать накопленный годами опыт. Игроки “Пионера” пробрасывали мяч мимо наших защитников грамотно находя контакт, после которого падали на газон. Два таких случая произошло в нашей штрафной площади и рефери встречи Гарик Мнацаканян принимал решения в пользу гостей, назначая пенальти. Оба 11-метровых были реализованы, что предопределило итоговый исход.

А точку в матче поставил еще один стандарт в исполнении “Пионера”. Уже в компенсированное время гости ударом со штрафного установили окончательный счет – 1:4.

FDC “Vista” – “Пионер” – 1:4 (1:1).

Голы: Обере, 26, – Михалев, 45+2, Правило, 76 (с пенальти), Тумасян, 86 (с пенальти), Богатырев, 90+3.

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев, Бочеренок (Зайцев, 86), Кривдунов (к), Алуханян, Абдигали (Паул, 53), Модепула (Арутюнян, 35, Палагин, 62), Курилюк, Егиазарян, Гранадо, Обере.

“Пионер”: Марикода, Горелов, Овсиенко, Хинчагов (Коденец, 54), Осипов (к), Черкасов, Тумасян (Амоев, 90+2), Михалев (Богатырев, 69), Правило (Соколов, 87), Семенов (Вершинин, 83), Дмитриенко (Баратов, 86).

Судьи: Мнацаканян, Шустров, Шрамко.

17 апреля 2021 года. Кабардинка, стадион “Олимп”. Без зрителей.