Партнеры

Безоговорочная победа над “Армавиром-2”

В 19 туре Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” принимала на своем поле “Армавир-2” – команду, которая накануне очного поединка по потерянным очкам шла вровень с нашим коллективом. Успех в сегодняшнем матче позволял победителю приблизиться к тройке лидеров и остаться в гонке за призовые места.

Матч начался с небольшой задержкой, так как из-за пробок соперник приехал в Кабардинку с опозданием на полчаса. Наша команда вышла на этот поединок с новой расстановкой, перейдя на схему с двумя центральными защитниками. И едва прозвучал стартовый свисток арбитра, как красно-белые открыли счет. После комбинации на подступах к штрафной Эванс Ококон в касание отдал передачу на Адамса Фрадея, и новичок команды, выйдя на рандеву с голкипером, отправил мяч точно в угол.

А спустя шесть минут FDC “Vista” удвоила преимущество, забив поистине красивый гол. Ифеани Ндука выполнил диагональную передачу на 60 метров, Джефферсон Гранадо включил неистовую скорость, и, догнав мяч у самой линии ворот, в касание выполнил подачу в центр штрафной, куда набежал Джонатан Окоронкво и головой вонзил снаряд под перекладину.

Забив два быстрых гола, наша команда немного снизила темп, перейдя от быстрых атак к позиционным. Гости до перерыва так и не сумели предложить какую-либо контригру, сосредоточившись на массивной обороне.

Сразу после перерыва наша команда усилила натиск и вскоре забила третий мяч. Руслан Габараев убежал по левому флангу от опекуна и выполнил передачу в штрафную площадь на Эванса. Нигерийский полузащитник сделал прострел к 11-метровой отметке, где оказался еще один новичок красно-белых Абубакар Конте. Полузащитник в касание пробил точно в цель – 3:0.

В течение следующих 30 минут у подопечных Патрика Папяна было еще несколько реальных возможностей для взятия ворот, но гол неожиданно забил “Армавир-2”. По сути, единственная атака гостей в этом матче оказалась голевой, что позволило армавирцам избежать разгрома. Итоговый счет – 3:1.

FDC “Vista” – “Армавир-2” – 3:1 (2:0).

Голы: Фрайдей, 2, Окоронкво, 8, Конте, 51 – Елиазян, 81.

FDC “Vista”: Дьяченко, Габараев (Холодов, 64), Паул, Кривдунов, Гранадо , Ндука (к) (Алуханян, 79), Пилоян (Мошуд, 64), Конте (Обере, 64, Обинна, 87), Эванс (Егиазарян, 64), Фрайдей (Рохас, 79), Окоронкво.

“Армавир-2”: Терновский (к), Хугаев, Тупихин (Фоменко, 70), Слепченко, Шотаев (Медведев, 64), Епхиев, Таперечкин (Елиазян, 46), Консузян (Петросян, 24), Краснов (Ждакин, 52), Хадунов, Дмитриенко.

Предупреждения: Шотаев, 8, Таперечкин, 20, Терновский, 26, Конте, 48, Епхиев, 58, Тупихин, 64, Пилоян, 64, Дмитриенко, 68, Паул, 74, Ндука, 76, Гранадо, 85, Обинна, 90.

Судьи: Р. Кошко (Белореченск), Шустров (Крымск), Иванов (Новороссийск).

18 сентября 2021 года. п. Кабардинка, стадион “Олимп”.