Партнеры

Заслуженная победа

27 марта FDC “Vista” провела контрольный матч против команды академии футбольного клуба “Краснодар”. Этот коллектив выступает в старшей группе Юношеской футбольной лиги России и располагается там на лидирующих позициях.

Сегодняшний поединок начался с так называемой разведки. Нашим игрокам требовалось время для того, чтоб привыкнуть к натуральному газону футбольного поля “Академии ФК “Краснодар” и первые пятнадцать минут матча ни одна из команд не могла завладеть инициативой. Лишь ближе к середине первого тайма красно-белым удалось наладить контроль мяча и начать создавать опасные моменты у ворот горожан.

Их до перерыва было несколько, но, пожалуй, самый реальный шанс открыть счет имел Эванс Ококон, пробивший мимо цели с убойной позиции. А в первую десятиминутку второго тайма подопечные Артура Оганисяна были обязаны решать исход игры в свою пользу, когда, к примеру, в ходе одной массированной атаки наши ребята трижды угрожали воротам “Краснодара”.

Хозяева поля редко тревожили нашего голкипера Егория Ачинова, а вот его визави в одном из эпизодов по-настоящему спас свою команду, когда парировал выстрел в упор Окоронкво. Наш форвард имел еще один шанс для взятия ворот вскоре после этого момента, но вновь на его пути встал вратарь “быков”.

И все же было бы несправедливо, если бы эта встреча закончилась вничью. И нашим ребятам, в конце концов, удалось склонить чашу весов в свою пользу пользу. Вышедший на замену Никита Холодов сместился из глубины поля к подступам штрафной и с 23 метров разрядил свою “пушку”. Мяч после мощного выстрела попал в штангу, однако, первым на отскочивший снаряд успел Руслан Габараев и ударом в касание поразил цель.

FDC “Vista” спокойно довела матч до победы и в хорошем настроении отправляется в Геленджик. К слову, уже завтра нашу команду ждет еще один поединок. Те футболисты, которые не принимали участие в сегодняшнем матче, сыграют против молодежной команды красноярского “Енисея”. Встреча пройдет в Кабардинке на стадионе “Олимп” и начнется в 15:00.

“Краснодар-U18” – FDC “Vista” – 0:1 (0:0).

Гол: Габараев, 75.

“Краснодар-U18”: Гришин, Азаров, Попов, Чуриков, Янченко, Пунегов, Самохин, Афанасьев, Берзегов, Плотников, Комар. На замену выходили: Гольцев, Сычев, Защепкин, Дмитриев, Шевченко, Ромашов, Гонзар.

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев, Каррера (к), Кандидус, Кривдунов, Гранадо, Феликс, Пилоян (Ильичбек Уулу, 73), Ококон (Ж. Казарян, 73), Курилюк (Холодов, 49), Окоронкво.

27 марта 2021 года. Краснодар. Академия ФК “Краснодар”. Без зрителей.