Партнеры

Результативная ничья

Свой первый весенний матч в 2021 году наша команда проводила против футбольного клуба “Луки-Энергия”. Эта игра состоялась в спорткомплексе “Гигант” города Крымска.

Год назад FDC “Vista” уже встречалась с командой из Великих Лук. Тогда красно-белые одержали волевую победу со счетом 2:1. Сегодняшний поединок также вышел результативным. Счет в нем открыли “энергетики”, воспользовавшись свободной зоной в рядах нашей обороны. Однако вскоре наши ребята сравняли счет. После прессинга на чужой половине поля Никита Холодов вывел к воротам Джонатана Окоронкво и голкиперу “Луки-Энергии” ничего не оставалось, как сбивать нашего форварда в штрафной площади. Сам пострадавший и реализовал пенальти – 1:1.

Но и эти цифры на виртуальном табло “Гиганта” держались недолго. И вновь соперник успешно использовал нашу ошибку в центральной зоне обороны. После этого события преимуществом в матче завладела наша команда и до перерыва красно-белые вполне могли еще раз восстановить равновесие, но отложили это событие на начало второго тайма. Как и в первом тайме, наши ребята отличились с пенальти. На этот раз Холодов оказался на газоне после единоборства с защитником “Луки-Энергии”, а к “точке” подошел Ифеани Ндука, и сделал счет 2:2.

Весь второй тайм прошел в довольно высоком темпе, обе команды стремились склонить чашу весов в свою пользу, и самый реальный шанс для этого был у команды из Великих Лук. Они получили право на свой пенальти, но мяч после удара Агароняна угодил в штангу.

Под самый занавес встречи наша команда получила свой момент для того, чтоб вырвать победу, когда Окоронкво вывел на ударную позицию Айка Казаряна, но выстрел молодого полузащитника пришелся мимо цели.

В итоге команды разошлись миром.

FDC “Vista” – “Луки-Энергия” – 2:2 (1:2).

Голы: Егоров, 19, Окоронкво, 23 (с пенальти), Кислицин, 26, Ндука, 49 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Агаронян, 64 (штанга).

FDC “Vista”: Ачинов, Мелконян (Габараев, 65), Каррера (к), Ндука, Кривдунов, Джефферсон, Мозес (Бочеренок, 60), Ококон (Курилюк, 54), Холодов (Тоноян, 65), Григорьев (Гаджиев, 52, А. Казарня, 81), Окоронкво.

“Луки-Энергия” (стартовый состав): Туркин, Овсянкин, Луканченков, Бабакин, Багдашкин, Сподарец, Афанасьев, Починов, Агаронян, Кислицин, Егоров. Запасные игроки: Туваев, Ослоновский, Шишаев, Чиж, Стебцов, Ермаков, Аленичев, Савицкий, Марков, Лунев.

6 марта 2021, г. Крымск, “Гигант”. Без зрителей.