Партнеры

Разгром “Академии”

В 20 туре Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” встречалась с “Академией футбола”. Поединок прошел на территории соперника и закончился уверенной победой нашей команды.

По сути, исход поединка был предрешен в первые десять минут матча, за которые Джонатан Окоронкво успел оформить хет-трик. После трех пропущенных мячей хозяева попытались вернуться в игру, проведя острую атаку, которая завершилась ударом в штангу, но уже на 17 минуте надежды “академиков” окончательно рухнули после гола Эванса Ококона.

На этом голы в первом тайме закончились, но вскоре после перерыва все вернулось на круги своя. Пятый мяч в матче забил Абубакар Конте, а затем Окоронкво оформил покер. К чести хозяев, даже не смотря на разгромный счет, они постоянно старались играть в высокий прессинг и периодически тревожили нашу оборону острыми контратаками. В конце концов, им удалось воспользоваться одной из наших ошибок и забить гол престижа, однако за минуту до этого Ифеани Ндука реализовал пенальти.

Окончательный счет в этой игре установил Эванс, реализовавший выход один на один. Одержав победу со счетом 8:1, красно-белые в хорошем настроении будут готовиться к важному поединку против сочинского “Трактора”.

“Академия футбола” – FDC “Vista” – 1:8 (0:4).

Голы: Тетерлев, 78 – Окоронкво, 5, 7, 10, 69, Эванс, 17, 84, Конте, 53, Ндука, 77 (с пенальти).

“Академия футбола”: Понамаренко, Широкин, Пугач, Аяпов, Бокарев, Дерюгин, Тетерлев (к), Исаков, Рахматуллин (Фуканов, 46), Трефилов (Юнал, 72), Асланов.

FDC “Vista”: Дьяченко, Кривдунов, Каррера (к), Габараев (Рохас, 68), Фрайдей (Холодов, 46), Содик (Алуханян, 46), Егиазарян (Ндука, 57), Мошуд (Паул, 68), Эванс, Конте (Гранадо, 68), Окоронкво (Обинна, 79).

Предупреждения: Понамаренко, 76, Пугач, 83.

Судьи: Шрамко (Белореченск), Ефремов, Афонин (оба – Краснодар).

22 сентября 2021 года, Краснодар, “Академия футбола”.