Партнеры

Полное преимущество – не всегда победа

Сегодня, 6 марта, на поле спорткомплекса «BootCamp» в Широкой Балке, FDC «Vista» и «Торпедо» из Миасса сыграли вничью – 1:1. В первые минуты игры команды друг к другу присматривались, поочередно перехватывая инициативу.

Как миновала стартовая десятиминутка встречи, «Vista» окончательно завладела преимуществом, что подтверждает статистика матча. Наши футболисты в четыре раза больше нанесли ударов по воротам, нежели соперник, и не позволили зарабатывать торпедовцам у своих ворот ни штрафных, ни угловых.

Первый тайм забитых мячей не подарил, но вот во втором сохранить ворота в неприкосновенности командам всё же не удалось. На 57-ой минуте один из угловых «Висты» принёс успех. Джон Батиги сделал точную подачу, голкипер и защитники «Торпедо» до мяча добраться не смогли, а Эммануэль Джон выбрал правильную позицию и технично пробил головой – 1:0.

У нашей команды сегодня было много возможностей для того, чтобы разгромить «Торпедо». Торпедовцам же хватило реализовать всего один из редких подходов к воротам «Висты», чтобы забить гол и спастись от поражения.

Эпизодическая потеря концентрации в конце матча привела к неразберихе в штрафной площади и Дмитрий Кузьмин на 82-ой минуте с острого угла пробил нашего голкипера – 1:1.

Этот матч стал очередным подтверждением того, что полное игровое преимущество не всегда обеспечивает победный счет. Автор забитого мяча Эммануэль Джон отметил: «Если мы не победили – значит есть над чем работать и что улучшать в нашей игре. Мы приложим максимум усилий, чтобы уже в следующем матче добиться победы».

Досадная ничья, но это если отталкиваться от итогового результата. Если оценивать наше выступление на фоне профессионального клуба, выступающего во Второй лиге (ФНЛ-2), то эту встречу однозначно стоит занести в актив.

Следующий матч FDC «Vista» сыграет 13 марта. В соперниках «Зенит» из Пензы, а пройдёт игра в Крымске на поле, хорошо знакомого нам, спорткомплекса «Гигант».

6 марта. Товарищеский матч. FDC «Vista» – «Торпедо» (Миасс) – 1:1 (0:0)

Голы: Джон, 57 (1:0), Кузьмин, 82 (1:1).

FDC «Vista»: Нсох (в), Джон, С. Траоре, Матюхин, Батиги, Укаки, Оконкво, Абрахам (к) (игрок на просмотре, 80), Н’Диайе (Нвачукву, 17), Гбомаду (Трефилов, 70), Аджибона (игрок на просмотре, 70).

«Торпедо»: Поляков (в) (Игнатьев (в), 46), Агаханов (Банников, 78), Черепанов (Брызгалов, 65), Федосюк (Осипов, 65), Емельянов, Поздняков, Замятин (к) (Неплюев, 46), Гайдамак, Матвиенко, Кузьмин (Марков, 88), Шпитальный (Кочетов, 46, Сысоев, 68).

Предупреждения: Неплюев, 59 (грубая игра), Поздняков, 65 (грубая игра).

Судьи: Александр Баркалов, Иван Токарев, Кирилл Михайлов (все – Новороссийск).

6 марта 2023 год. Спорткомплекс «BootCamp», Новороссийск. Солнечно, 7 градусов выше нуля.