Партнеры

Первая гостевая победа в сезоне

28 июля FDC “Vista” проводила матч 15 тура Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края против сочинской “Жемчужины”. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Источник”.

В очередной раз тренерский штаб нашей команды был вынужден поменять стартовый вариант состава. Возможно именно этот фактор повлиял на то, что первые минуты встречи прошли в равной борьбе и только к середине тайма нашим ребятам удалось взять мяч под свой контроль и начать диктовать сопернику свои условия на поле. До перерыва подопечным Патрика Папяна удалось создать два опасных момента, но удар Арсена Егиазаряна со штрафного пришелся мимо цели, а с выстрелом Руслана Габараева справился голкипер хозяев Мераб Кокошвили.

Во втором тайме преимущество нашей команды стало еще более очевидным, но взломать плотную оборону “Жемчужины” по-прежнему не удавалось. Последовали замены, остроты у ворот соперника стало еще больше, и, в конце концов, заслуженный гол случился на 72 минуте матча. Егиазарян после розыгрыша углового сместился в центр и нанес удар сквозь частокол ног сочинских защитников. Вратарь не успел среагировать на летевший в ближний угол мяч и счет на табло стал 1:0 в пользу красно-белых.

До конца встречи наши ребята спокойно контролировали ход игры, не позволяя хозяевам рассчитывать даже на минимальные шансы сравнять счет. В итоге FDC “Vista” записала в свой актив первую гостевую победу в сезоне и с хорошим настроением будет готовиться к еще одному поединку в Сочи. 31 июля наша команда сыграет с “Медиком”.

“Жемчужина” – FDC “Vista” – 0:1 (0:0).

Гол: Егиазарян, 72.

“Жемчужина”: Кокошвили (к), Егоров, Микадзе (Кочетов, 46), Габриэлян, А. Бжания (Спиридонов, 63), Кодинец (Вадаев, 86), Замбахидзе, Кегеян, Малышев, Авакян (Яковлев, 84), Н. Бжания (Мишин, 86).

FDC “Vista”: Дьяченко, Фоменко (Паул, 58), Ндука, Содик, Каррера (к), Габараев (Алуханян, 86), Егиазарян, Пилоян, Костенко (Гранадо, 69), Рохас (Обере, 58), Окоронкво.

Предупреждения: Кегеян, 25, Кочетов, 64, Авакян, 68, Замбахидзе, 73, Н. Бжания, 75, Егоров, 80.

Судьи: Молдован, Афонин (оба – Краснодар), Ежак (Сочи).

28 июля 2021 года, Сочи, стадион “Источник”.