Партнеры

Дежавю…

В 21 туре Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” провела, пожалуй, самый драматичный матч сезона. В игре против сочинского “Трактора” наша команда вела с преимуществом в два мяча, но в итоге уступила сопернику и дала ему серьезную фору в борьбе за призовые места.

А начиналось все для красно-белых в этом поединке довольно оптимистично. Уже на пятой минуте Джонатан Окоронкво заработал пенальти, который сам и реализовал. А спустя шесть минут Фрайдей Адамс накрутил в штрафной гостей нескольких защитников и выкатил мяч под удар Руслану Габараеву, который с линии вратарской не промахнулся. 2:0 – к 11 минуте матча, казалось, что может быть комфортнее?

К тому же, и дальше наша команда продолжила гнуть свою атакующую линию, создавая моменты у ворот “Трактора”. Сочинцы до перерыва редко тревожили нашего голкипера Александра Дьяченко, а вот его визави трудился не покладая рук. Но в раздевалки команды ушли при тех же 2:0 на табло и основные события, как оказалось, развернулись во втором тайме.

Следует отметить, что на вторую половину наша команда вышла играть с перестроенной схемой, так как в перерыве произошла замена атакующего хавбека Абубакара Конте на защитника Сезара Карреру. Стартовый отрезок второго тайма не предвещал ничего опасного для подопечных Патрика Папяна. Гости старались навязать контригру, но красно-белые грамотно оборонялись и при первой же возможности создавали опасность у противоположных ворот. Самый реальный шанс расставить все точки над i был у Эванса Ококона, однако он упустил верный момент и вскоре последовала расплата.

Сочинцы заработали стандарт и после подачи в центр штрафной Ифеани Ндука срезал мяч в собственные ворота. Почуяв кровь, “Трактор” усилил натиск и вскоре сравнял счет после очередной верховой подачи. В этот момент невольно вспомнился матч первого круга между этими соперниками, когда сочинцы сумели в считанные минуты перевернуть игру и склонить чашу весов в свою пользу. К сожалению, так случилось и сегодня. После розыгрыша еще одного стандарта гости забили третий мяч и произошло пресловутое “дежавю”.

У нашей команды было еще около пятнадцати минут, чтоб уйти от поражения, но создать что-либо по-настоящему опасное красно-белые не сумели. Итог – 3:2 в пользу “Трактора”.

FDC “Vista” – “Трактор” – 2:3 (2:0).

Голы: Окоронкво, 5 (с пенальти), Габараев, 11 – Ндука, 71 (автогол), Логуа, 75, Ахпержанян, 81.

FDC “Vista”: Дьяченко, Габараев, Содик, Кривдунов, Гранадо, Пилоян, Ндука (к), Фрайдей, Конте (Каррера, 46), Эванс (Обинна, 69, Мошуд, 83), Окоронкво.

“Трактор”: Кабанов, Сеникарамян, Громыковский, Ревазов, Исмаилов, Соколов, Дырдин, Белевитин (Ахпержанян, 69), Петросян (к), Костылин (Хавилов, 90+1), Логуа (Шатов, 90+2).

Предупреждения: Ндука, 34, Соколов, 37, Ревазов, 73, Кривдунов, 77.

Судьи: Анисимов, Ковригин, Зайцев (все – Тимашевск).

26 сентября 2021 года, п. Кабардинка, стадион “Олимп”.