Партнеры

Результативная ничья

В последнем матче первого круга Чемпионата Краснодарского края FDC «Vista» проводила гостевой поединок против команды «ПСК», которая представляет Динской район.

Начало этой встречи осталось за нашими футболистами, которые создали два момента усилиями Абзала Калау и Ифеани Ндуки. В обоих случаях, к сожалению, мяч полетел мимо створа. А к середине тайма хозяевам удалось сбить наступательный порыв красно-белых и выровнять игру.

Но ближе к перерыву наша команда вновь взвинтила темп и создала еще два момента. Если в первом случае Алексею Алуханяну не удалось переиграть вратаря «ПСК», то перед самым свистком на перерыв Ндука продрался сквозь четырех соперников и заработал пенальти. К мячу подошел Арсен Егиазарян, но и ему не удалось распечатать «кипера» хозяев. Но, к счастью, на отскочивший снаряд первым успел Руслан Габараев и открыл счет.

После перерыва игра также проходила под нашим контролем. Но гол случился в обратную сторону. Хозяевам удалось заработать угловой и Руслан Курбанов головой отправил мяч в сетку после подачи от флажка. Затем у «ПСК» был еще один шанс для взятия ворот, но отлично сыграл наш вратарь Егорий Ачинов.

Концовка встречи осталась за нашей командой. В последние пять минут игры подопечные Патрика Папяна создали несколько моментов, но вышедшие на замену Джонатан Окоронкво и Тимофей Костенко своими шансами не воспользовались. В итоге поединок завершился результативной ничьей – 1:1.

“ПСК” – FDC “Vista” – 1:1 (0:1).

Голы: Р. Курбанов, 14 – Габараев, 45+1.

Нереализованный пенальти: Егиазарян, 45+1.

“ПСК”: Панев, Краснов, Улуханов, Федосеенко, Гульба, Дудаев, Персаев, Розенберг (к), Бодханян (М. Курбанов, 90+1), Ашинов (Гамисония, 76), Р. Курбанов (Стольников, 86).

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев, Каррера, Кандидус (к), Паул, Алуханян (Костенко, 67), Егиазарян (Рохас, 67), Фоменко, Ндука, Пилоян, Калау (Окоронкво, 67).

Предупреждения: Гульба, 77, Окоронково, 90+1.

Судьи: Анисимов (Тимашевск), Типикин (Тихорецк), Орел (Кропоткин).

10 июля 2021 года, станица Динская, стадион “Кубань”.