Партнеры

Победный гол на последних секундах

24 августа футболисты FDC “Vista” провели второй контрольный матч в рамках подготовки ко второму этапу Чемпионата Краснодарского края. В гости к красно-белым приехали друзья из футбольного клуба Кубанского Государственного Университета.

В этой встрече наш тренерский штаб не мог рассчитывать на целую группу футболистов. По разным причинам матч пропускали фланговые защитники Джефферсон Гранадо, Руслан Габараев и Алексей Алуханян. Также вне заявки остались центральные полузащитники Эдгар Пилоян, Мошуд Модепула и Владислав Курилюк.

Как выяснилось, и “студенты” располагали весьма ограниченной обоймой, в связи с чем, наставники команд – Патрик Папян и Алексей Герасименко – приняли решение сыграть в этой встрече два тайма по 35 минут.

С первых минут поединка стало ясно, что на поле ожидается упорная и бескомпромиссная борьба. Наш соперник старался не уступать быстрым игрокам FDC “Vista” в скорости и при первой возможности вступал в агрессивный отбор. В первом тайме у красно-белых было больше шансов для взятия ворот, впрочем, и гости отметились парой моментов в атаке.

После перерыва на поле шла такая же равная борьба, “студенты” едва не использовали пару ошибок наших футболистов при выходе из обороны, но и хозяева имели несколько возможностей для взятия ворот. Судьба матча решилась на последних секундах. Получив право на угловой, наша команда разыграла мяч, который оказался в ногах у 14-летнего Максима Косенко, который проходит тренировочную практику в составе FDC “Vista”. Молодой футболист уверенно продвинулся к линии штрафной площади и выполнил разрезающую передачу на Иньнга Паула, который развернулся на 180 градусов и с 11-метровой отметки отправил снаряд в сетку – 1:0. Сразу после гола прозвучал финальный свисток.

Следующий спаринг красно-белые вновь проведут против команды КубГУ. Игра также пройдет на стадионе “Олимп” в Кабардинке 28 августа.

FDC “Vista” – ФК КубГУ – 1:0 (0:0).

Гол: Паул, 70.

FDC “Vista”: Дьяченко (Ачинов, 36), Обере, Каррера (к), Паул, Ндука, Фоменко, Егиазарян, Холодов (Косенко, 67), Эванс, Ильичбек Уулу (Рохас, 36), Окоронкво.

24 августа 2021 года. Поселок Кабардинка, стадион “Олимп”.