Партнеры

Победная серия прервана — оступились дома.

Сегодня мы в первом домашнем матче на стадионе «Спартак» принимали команду Академии Краснодарского края. После трёх туров Академия FDC «Vista» до матча считалась безоговорочным фаворитом, и забегая вперёд, можно с уверенностью сказать, что на протяжении всего матча это подтверждало и происходящее на футбольном поле.

Начался матч с неприятного эпизода. Наш полузащитник, Владислав Волков, получил тяжелую травму руки и досрочно покинул поле. Вместо него на поле вышел Артур Чаталбаш и «Vista» продолжила наседать на ворота соперника. С первой до последней минуты игра проходила, преимущественно, на поле соперника. Мы нанесли 15 ударов по воротам, 7 из которых в створ и не давали краснодарцам приблизиться к воротам Арсения Рожкова. Но судьбу матча решил всего один эпизод на исходе основного времени игры.

На 58-ой минуте краснодарцы заработали штрафной. Удар, приблизительно с 30-ти метров, оказался решающим. Это был первый опасный удар по воротам нашего голкипера, первый удар в створ. Либо влажная погода, либо ошибочное решение вратаря, а может и то и другое, привели к пропущенному мячу — 0:1.

Завершилась наша серия из трёх побед, но отчаиваться не стоит — впереди много игр, а самое важное, что нас ждут ещё два матча с главным конкурентом за первую строчку в турнирной таблице.