Партнеры

Дайджест #1. Олакунле Олусегун. Джонатан Окоронкво. Давид Ндука. Момо Туре. Мэтью Теджири Гбомаду.

Начинаем наш дайджест с матчей в Мир-РПЛ и МЕЛБЕТ-Первой лиги.

Мир-РПЛ. Олакунле Олусегун, игрок ФК «Краснодар», принял участие в матче 21 тура против калининградской «Балтики». Воспитанник FDC «Vista» провёл на поле более 80-ти минут, а «Краснодар» добился важной победы — 3:2. Сегодняшний матч против «Крыльев Советов» Олусегун пропустил из-за дисквалификации (4 жк).

МЕЛБЕТ-Первая лига. В минувший уик-энд тульский «Арсенал», в составе которого выступают воспитанники FDC «Vista» Джонатан Окоронкво и Давид Ндука сыграли против владикавказской «Алании». Встреча завершилась вничью — 3:3. Один из мячей забил Джонатан Окоронкво, для которого этот гол стал уже 15-м в текущем сезоне. Джонатан возглавляет список бомбардиров МЕЛБЕТ-Первой лиги.

Переносимся в ближнее зарубежье. Начинаем с Премьер-лиги Армении, где на прошлой неделе прошли два тура.

В матче 30 тура «Ван» встречался с «Алашкертом». Во-первых, эта встреча нам была интересна тем, что обе команды возглавляют экс-наставники «Висты». Артур Оганнисян — главный тренер ФК «Ван», а Ваге Геворгян у руля футбольного клуба «Алашкерт». В этот раз успех праздновал «Алашкерт» — 3:2, а Ваге Геворкян взял реванш после последнего поражения в очной встрече этих команд. В составе ФК «Ван» отличились воспитанники «Висты» Момо Туре и Мэтью Теджири Гбомаду.

Уже в следующем туре «Ван» сыграл вничью с ереванским «Араратом» — 1:1 и продолжает решать задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге на будущий сезон.

Молдова. Супер лига. Никита Холодов помогает ФК «Флорешты» сохранить право в следующем сезоне снова выступить в элитном дивизионе страны. В матче прошлого тура ФК «Флорешты» отыгрался в матче против «Универ-Огузспорт», а единственный гол на свой счёт записал именно Никита Холодов.

Македония. ФК «Работнички», за который выступает наш воспитанник Содик Рашид идёт четыре матча без поражений, а в трёх последних играх Содик Рашид отыграл по 90 минут. В прошлом туре «Работнички» сыграли вничью, но предыдущие две игры выиграли.

В австрийской Бундеслиге в составе «Вольфсбергера» выступает Самсон Тиджани. На прошлой неделе состоялись два матча с участием его команды, но победу «волки» праздновали только в одном («Вольфсбергер» — «Аустрия Лустенау» — 2:1), в том где воспитанник «Висты» отыграл полный матч и не был заменен.

Ну и завершаем наш дайджест выступлением команды детской футбольной академии «Vista Junior» на международном турнире «Antalya Friendship Cup» в Турции.

Сыграв на групповом этапе четыре игры (две победы и два поражения), наша детская команда заняла третье место в группе, в следствии чего играла матч за пятое место против грузинского ФК «Дигоми». Встреча завершилась разгромной победой в пользу команды «Vista Junior» — 8:2.