Партнеры

Боевая ничья с пензенским «Зенитом»

Сегодня, 13 марта, на поле спорткомплекса «Гигант» в Крымске состоялся товарищеский матч между FDC «Vista» и «Зенитом» из Пензы.

Счет в игре открыли зенитовцы, которым удалась хорошая атака с фланга. Дмитрий Купцов, как и положено нападающему, уверенно замкнул прострел – 0:1.

Недолго думая, «Виста» ответила своей разящей атакой в ворота соперника, которые защищал Алексей Балаган. Автором первого забитого мяча в составе нашей команды стал Усман Аджибона – 1:1.

Под занавес первого тайма команды вновь обменялись забитыми мячами. Сначала Джон Батиги с пенальти вывел «Висту» вперед, а спустя пару минут, точным ударом из-за пределов штрафной площади, Руслан Лёвкин счет сравнял. 2:2 на табло не изменились до свистка на перерыв, и команды отправились отдыхать.

Во втором тайме повысился эмоциональный накал в игре, стало больше стыков и как следствие – нарушений. Но и голы зрители тоже увидели. В самом начале тайма, появившийся после перерыва, Эдгар Пилоян сделал опасную подачу со штрафного, и Эммануэль Джон переправил мяч в сетку практически из пределов площади ворот – 3:2.

Не прошло и десяти минут, как паритет был восстановлен. Виталий Аралин реализовал пенальти, назначенный в ворота «Висты» – 3:3.

До финального свистка команды пытались огорчить друг друга. «Виста» имела несколько перспективных подходов к воротам «Зенита», но забить победный гол так и не удалось.

Очередной матч с преимуществом «Висты» заканчивается ничейным результатом.

13 марта. Товарищеский матч. FDC «Vista» – «Зенит» (Пенза) – 3:3 (2:2)

Голы: Купцов, 7 (0:1), Аджибона, 12 (1:1), Батиги (пенальти), 40 (2:1), Левкин, 42 (2:2), Джон, 47 (3:2), Аралин (пенальти), 55 (3:3).

FDC «Vista»: Нсох (в), Джон, С. Траоре (Н’Диайе, 46), Матюхин, Укаки, Теджири Мэтью Гбомаду (Трефилов, 85), Оконкво (Пилоян, 46), Абрахам (к), Нвачукву (игрок на просмотре, 79), Батиги, Аджибона.

«Зенит» (Пенза): Балаган (в, к), Трунов, Королёв, Теречев, Тимченко, Корнеев, Хабибулин, Лёвкин, Белошапкин, Купцов, Крюков.

Судьи: Роман Шустров, Виталий Гернец, Владислав Федченко (все – Крымск).

13 марта 2023 год. Спорткомплекс «Гигант», Крымск. Солнечно, 7 градусов выше нуля.