Партнеры

Абзал Калау успешно выступил в сборной

Полузащитник FDC “Vista” Абзал Калау провел три матча в составе юношеской сборной Казахстана в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходил в городе Талгар.

В первом поединке Казахстан встречался с командой “Жас Кыран”, которая выступает во второй лиге национального чемпионата. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу “сборников”. Наш игрок в этой встрече отметился голом и двумя результативными передачами.

Затем национальная команда играла с еще одним представителем второй лиги – молодежным составом ФК “Жетысу”. В этом матче Калау сыграл один тайм, который завершился со счетом 0:0, а после перерыва сборная выпустила второй состав и в итоге уступила 1:4.

Завершился сбор матч против молодежки “Кайрата”. Его Казахстан-U19 выиграл со счетом 4:1, а в активе Абзала результативная передача.

В ближайшее время полузащитник вернется в расположение нашей команды и продолжит подготовку к играм краевого чемпионата.