Партнеры

Завершение сборов отметили крупной победой

16 февраля FDC «Vista» сыграла заключительный товарищеский матч на сборах в Турции. Соперником стала молодёжка «Крыльев Советов» Ю-19 (Самара). Матч закончился нашей крупной победой – 4:1.

Первый тайм стал для красно-белых результативным. На 28-й минуте наш Майкл Игбоели с ближней дистанции открыл счёт в матче. Через 13 минут Ассе Ален Гуэй вышел один на один и, перебросив вратаря, удвоил наше преимущество. И под конец тайма, на 45 минуте, Теджири Мэтью Гбомаду замкнул фланговую атаку – 3:0.

Во втором тайме самарцы активно пошли вперед и создавали голевые моменты. На 73-й минуте им удалось отыграть один мяч: нападающий «Крыльев» Алексей Войченко стал автором гола. На 80-й минуте футболист нашей команды Усман Аджибона прорвался в штрафную и завершил атаку сильным ударом в створ ворот. Последняя десятиминутка была за FDC «Vista», но счет в матче не изменился. Итоговый счёт – 4:1.

FDC «Vista» – ФК «Крылья Советов» Ю-19 (Самара) – 4:1 (3:0)

Голы: Игбоэли, 28 (1:0), Гуэй, 41 (2:0), Теджири, 45 (3:0), Войченко, 73 (3:1), Аджибона, 80 (4:1)

FDC «Vista»: Емувахен (Ачинов, 46; Давтян, 71) (в), Онуоха (Санкамао), К. Траоре (Диоманде, 46), Агиеманг (С. Траоре, 46), Алуханян (Руи, 46) (к), Ароаумех (Пилоян, 46), Гбомаду (Курилюк, 46), Гуэй (Трезор, 46), Фрайдей (Аджибона, 46), Нвачукву (Батиги, 46), Игбоэли (Юсуф, 46).

ФК «Крылья Советов» Ю-19: Бельтюков (в), Фоменко, Элибекян (к) (Загородников, 46), Гребенкин (Ермаков, 60), Романов (Тепляков, 56), Олийнык (Ерёмин, 46), Чалый (Хрисанфов, 46), Асайдулин (Максимов, 60), Воробьёв (Булгаков, 46), Фадеев (Андреев, 60), Макаров (Войченко, 60).