Партнеры

Забили два и победили перед перерывом в сезоне

30 июля, в субботу, в рамках 15-го тура чемпионата Краснодарского края FDC «Vista» на выезде сыграла с «Армавиром».

На стадионе в Армавире всегда приятно играть: на трибунах присутствует примерно 1000 зрителей. Но они давали дополнительные силы хозяевам поля.

Весь первый тайм команды обменивались опасными моментами, но ни один из них не дошёл до положительного результата. И лишь в компенсированное время первого тайма Абдулаи Траоре вошёл в штрафную, до самой вратарской, но ударил в голкипера «оранжевых» Александра Дьяченко. Абдулаи оказался первым на мяче и направил его в центр штрафной Кристиану Нвачукву. И хавбек FDC «Vista» мощным ударом отправил мяч в створ – 0:1

Во втором тайме красно-белые больше прессинговали, чем в первом отрезке матча. На 80-й минуте игрок FDC «Vista» Джон Батиги ударил первым касанием по воротам, но хозяев спасла перекладина. Красно-белые забили только под занавес игры. Абдулаи Траоре обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота. В добавленное время матча Умех Эммануэль мог забить, но далеко отпустил мяч от себя, и он улетел в аут.

«Армавир» – FDC «Vista – 0:2 (0:1)

Голы: Нвачукву, 45+ (0:1), А. Траоре, 88 (0:2).

«Армавир»: Дьяченко (в), Кучиев, Ходунов, Фролов, Слепченко, Таперечкин (Курдин, 82), Албегов, Мафадзоков, Натхо, Воронин (Акаев, 71), Дмитриенко (к) (Юсуфов, 76).

FDC «Vista»: Эмувахен (в), Диоманде, Джон (к), Агиеманг, Батиги, Нвачукву (Укаки, 57), Калу, Гбомаду (К. Траоре, 85), А. Траоре, Курилюк (Эммануэль, 57), Аджибона (Абрахам, 66).

Предупреждения: Таперечкин, 12 (грубая игра), Мафадзоков, 18 (неспортивное поведение), Натхо, 56 (неспортивное поведение), Ходунов, 78 (грубая игра), Курдин, 86 (грубая игра) – Аджибона, 66 (грубая игра), Укаки, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Александр Орёл (Кропоткин), Сергей Коваленко (Тимашевск).

30 июля 2022 год. Стадион «имени Н. П. Симоняна», Армавир. Ясно, 28 градусов выше нуля. 1088 зрителей.