Партнеры

Волевая победа!

В 10 туре Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” предстояло сыграть на своем поле с краснодарской командой “ГНС-Спартак”. Победитель этого поединка имел возможность продолжить погоню за тройкой лидеров, а проигравший рисковал отстать от пьедестала и увязнуть в середине турнирной таблицы.

Гости довольно активно начали матч и уже на восьмой минуте заставили совершить нашу оборону две подряд ошибки, которые воплотил в гол лучший бомбардир первенства Хазрет Чич. Пропущенный мяч несколько обескуражил наших футболистов, и вплоть до середины тайма подопечные Артура Оганисяна находились в поисках своей игры.

Впрочем, постепенно все встало на свои места и наши ребята прочно завладели инициативой и начали создавать свои моменты. К концу тайма территориальное преимущество стало воплощаться в голы. Сначала Руслан Габараев заработал пенальти, который реализовал Джонатан Окоронкво, а затем латераль уже сам отправил мяч в сетку после точной передачи Владислава Курилюка.

С началом второй половины наша команда заиграла еще активней и регулярные моменты начали появляться у Окоронкво. Но удача по-прежнему обходила стороной нашего форварда и отличиться с игры ему так и не удалось. Однако он стал автором голевой передачи на Курилюка, записав-таки на свой счет еще одно эффективное действие.

Отметим, что и соперник во втором тайме имел пару отличных шансов для взятия ворот, однако оба раза выше всяких похвал сыграл наш голкипер Егорий Ачинов, справившись с выходами один на один. В целом, итоговая победа со счетом 3:1 выглядит вплоне заслуженно и FDC “Vista” продолжает находиться в группе лидеров.

В следующем туре нашей команде предстоит визит к футбольному клубу “Русь” который после победы над “Трактором” укрепился на первом месте. Но сначала красно-белым предстоит сыграть товарищеский матч против молодежки футбольного клуба “Краснодар”. Эта игра пройдет в Кабардинке 22 июня и начнется в 17:00.

FDC “Vista” – “ГНС-Спартак” – 3:1 (2:1).

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев (Абдигали, 76), Каррера, Егиазарян, Кривдунов, Алуханян (Арутюнян, 85), Кандидус (к), Пилоян, Обере (Рохас, 66), Курилюк (Калау, 83), Окоронкво.

“ГНС-Спартак”: Фалалеев, Петросян, Маас (к), Часовекой, Кисляков (Демешкеев, 76), Бибик, Гусельников, Ошуков (Фофанов, 67), Баташан, Чич, Дьяченко (Паламарчук, 59).

Предупреждения: Баташан, 37, Ошуков, 39, Чич, 81, Бибик, 90, Маас, 90+1.

Судьи: Шипков (Белореченск), Попов, Иванов (оба – Новороссийск).

19 июня 2021 года, п. Кабардинка, стадион “Олимп”.