Партнеры

Увозим три очка из Новороссийска

11 июня, в субботу, FDC «Vista» в рамках 8-го тура чемпионата Краснодарского края на выезде сыграла против СШ «Черноморец» (Новороссийск). Матч проходил на стадионе «Строитель» в Новороссийске. Красно-белые снова не обошлись одним голом.

В первом тайме FDC «Vista» сразу завладела мячом, лишь редко «Черноморец» выбирался в контратаки. Но моментов у команды из Геленджика было немного. Самый опасный был в середине первого тайма – нападающий красно-белых Усман Аджибона ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. После первого тайма на табло остались нули.

Во втором тайме игра стала открытой. На 57 минуте Умех Эммануэль с угла во вратарской площади ударил в центр ворот (0-1). Через 10 минут хозяева сравняли счёт – автором гола стал Артём Арутюнян. Уже через 3 минуты FDC «Vista» вышла вперёд и не упустила преимущество. Дубль на счету Абдулаи Траоре на 70 и 73 минутах. И точку в матче поставил снова Эммануэль, забив на 88 минуте (1-4).

СШ «Черноморец» (Новороссийск) – FDC «Vista» – 1:4

Голы: Эммануэль, 57 (0:1), Арутюнян, 67 (1:1), А. Траоре, 70 (1:2), А. Траоре (пенальти), 73 (1:3), Эммануэль, 88 (1:4).

FDC «Vista»: Ачинов (в), Диоманде, Джон (к), Агиеманг, Гбомаду (Курилюк, 69), Калу, Абрахам, А. Траоре, Эммануэль, Нвачукву, Аджибона.

СШ «Черноморец»: Камынин (в), Харченко (к), Зубенко, Бакарев (Суходол, 82), Хачатурян, М. Кирокосьян (Ерёменко, 79), Яковенко, С. Кирокосьян (Б. Багдасарян, 79), Басыров (Костромитин, 82), В. Багдасарян (Таксиди, 74), Арутюнян (Джизмеджян, 82).

Предупреждения: С. Кирокосьян, 61 (неспортивное поведение), М. Кирокосьян, 62 (неспортивное поведение).

Судьи: Рустем Кошко (Белореченск), Александр Оноприенко (Краснодар), Максим Иванов (Новороссийск).

11 июня 2022 год. Стадион «Строитель», Новороссийск. Ясно, 24 градуса выше нуля. 100 зрителей.