Партнеры

Уверенная победа!

В перенесенном матче 5 тура Чемпионата Краснодарского края FDC “Vista” встречалась с командой “Кубань-Д”. Наш соперник несколько дней назад вернулся из Ессентуков, где в финальном этапе Первенства России занял первое место и получил право сыграть в переходных матчах с “Академией Коноплева” за возможность выступать в Юношеской футбольной лиге.

Главной ставкой нашей команды на этот поединок было забить быстрый мяч. И это красно-белым удалось. После розыгрыша аута Джонатан Окоронкво отдал мяч в центр, куда набежал Мозес Кандидус и отправил снаряд в ближний угол. А спустя несколько минут Окоронкво заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Но и это было еще не все. На исходе 21-ой минуты Тимофей Костенко успешно замкнул прострел с правого фланга и сделал счет 3:0. Это окончательно определило исход игры и вопрос стоял лишь в том, сколько в итоге мячей удастся забить нашей команде. До перерыва это удалось сделать ещ один раз: дубль на свой счет записал Окоронкво.

В перерыве Артур Оганисян провел сразу четыре замены и скорости в поединке немного упали. Впрочем, это не помешало нашей команде также контролировать игру и забить пятый мяч в ворота “Кубани-Д”. Вышедший на замену Абзал Калау ворвался в штрафную с левого фланга и отдал мяч на Костенко, который забил свой пятый мяч в текущем сезоне.

В итоге – уверенная победа со счетом 5:0. Следующий матч FDC “Vista” проведет 2 июня в Сочи. Нашей команде предстоит визит к лидеру турнира – “Трактору”.

FDC “Vista” – “Кубань-Д” – 5:0 (4:0).

Голы: Кандидус, 5, Окоронкво, 15 (с пенальти), 29, Костенко, 21, 62.

FDC “Vista”: Ачинов, Алуханян (Абдигали, 46), Егиазарян (Бочеренок, 68), Ндука (Рохас, 64), Кривдунов, Гранадо (Габараев, 55), Кандидус (к), Пилоян (Калау, 46), Костенко, Обере (Арутюнян, 46), Окоронкво (Курилюк, 46).

“Кубань-Д”: Заруцкий (Сухарев, 46), Цатрян (Баранцов, 56), Гараев (к), Скляр, Миронов (Пашков, 46), Ткачев, Захаров, Дроздов, Дробот, Кириченко (Сабаев, 56), Багиев (Лукашов, 46).

Судьи: Шустров (Крымск), Оноприенко (Краснодар), Метус (Абинск).

26 мая 2021 года. п. Кабардинка, стадион “Олимп”. Без зрителей.