Партнеры

Уверенная победа в Краснодаре

В первом товарищеском матче после окончания сезона FDC “Vista” встречалась с молодежной командой футбольного клуба “Краснодар”. Игра прошла на поле соперника и завершилась уверенной победой красно-белых.

Главный тренер нашей команды Джерард Нус выпустил с первых минут не только новичков, но и несколько “проверенных бойцов”. В частности, в старте вышли защитники Алексей Алуханян и Сезар Каррера, а также хавбеки – Абубакар Конте, Эдгар Пилоян и Адамс Фрайдей. Именно Фрайдей открыл счет в матче уже на девятой минуте, когда красно-белые разыграли комбинацию на левом фланге атаки и полузащитник ударом с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу хозяев.

В целом, первый тайм прошел на хороших скоростях и получился примерно равным. У “горожан” был голевой момент ближе к перерыву, однако выше всяких похвал сыграл еще один наш “ветеран” Егорий Ачинов, который отразил удар соперника с убойной дистанции. Впрочем, и наши ребята имели возможности для взятия ворот, однако первая половина так и закончилась со счетом 1:0 в пользу FDC “Vista”.

После перерыва в составах обеих команд произошли перестановки и темп игры немного упал. Начало тайма также ознаменовалось голом и вновь он оказался на счету красно-белых. В ходе быстрой атаки мяч оказался в штрафной “Краснодара”, где им мастерски распорядился Траоре Абдулае , удвоивший преимущество нашей команды.

Затем в игре наступило некоторое затишье. Хозяева пытались пользоваться несыгранностью нашего состава, создав пару неплохих моментов у ворот вышедшего на второй тайм Александра Дьяченко, но голкипер спокойно справился со всеми угрозами и сохранил свои владения на замке.

В концовке игры красно-белые могли оформлять разгром, но не реализовали два очевидных момента, когда игроки группы атаки с численным преимуществом выходили на рандеву с голкипером “Краснодара”. Впрочем, и двух безответных мячей хватило, чтоб одержать уверенную победу над сильным соперником – 2:0!