Партнеры

Результативная двухсторонка

4 марта на стадионе «Олимп» в посёлке Кабардинка FDC «Vista» устроила тренировочную игру между собой. В этот день должен был быть товарищеский матч с молодёжной командой «Краснодара», но он был отменён.

Наша команда разделилась на красных и голубых (FDC «Vista»-1 и FDC «Vista»-2). Несмотря на то, ими руководил один тренер – Домагой Косич.

В двух таймах было забито одинаковое количество мячей – по пять. Счёт открыли красные: на третьей минуте Адамс Фрайдей навесил в штрафную Рашиду Юсуфу, но ему было неудобно бить, и он катнул мяч на Теджири Мэтью Гбомаду, который ворвался в штрафную и нанёс диагональный удар по воротам. Через шесть минут уже синие забили: Самуэль Акере сделал проникающий пас на Умеха Эммануэля, но Умех попал во вратаря. Мяч оказался в поле, и Кристиан Нванчукву, перебросив голкипера, сравнял счёт. После этого забивали в первом тайме только FDC «Vista»-1. На 12 минуте, после долгой комбинации в штрафной «соперника», мяч отлетел к Фавору Ароуамеху, и тот с лёгкостью закатил мяч в ворота Давита Давтяна. На 20-й и 30-й минутах забил Умех Эммануэль. Вскоре тайм закончился ­– 4:1 в пользу красных.

На второй тайм команды поменялись цветом игровой формы, но красные остались красными, а голубые голубыми. Также были произведены замены, что дало второе дыхание матчу. На 38 минуте забила FDC «Vista»-2, но с рикошета Эммануэля Джона, игравшего за красных. На 43-й и 47-й минутах отличился за красных Акере. Последние два мяча в матче забили синие: Джон, забегая в ворота, отправил и мяч в них – снова автогол. На 68 минуте Майкл Игбоэли в штрафной площади вколотил мяч под перекладину.

Игра получилась результативная и интересная. «Мы видоизменили схему игры. Пытаемся внедрить такие элементы, как прессинг и вертикальные передачи…Я удовлетворён тем, что увидел» – и. о. главного тренера Домагой Косич.

FDC «Vista»-1 – FDC «Vista»-2 – 6:4 (4:1)

Голы: Гбомаду, 3 (0:1), Нвачукву, 9 (1:1), Ароуамех, 12 (2:1), Эммануэль, 20 (3:1), Эммануэль, 30 (4:1), Джон автогол, 38 (4:2), Акере, 43 (5:2), Акере, пенальти (6:2), Джон (аг), 64 (6:3), Игбоэли (6:4).

FDC «Vista»-1: Эмувахен (в), Т. Кадер, С. Траоре, Агиеманг, Нвачукву, Абрахам, Ароуамех, Укаки, А. Траоре, Эммануэль, Акере.

FDC «Vista»-2: Давтян (в), Думбия, Диоманде, Онуоха, Алуханян, Батиги, Гбомаду, Калу, Курилюк, Юсуф, Фрайдей.

Запасные: Гуэй, Игбоэли, Аджибона, Джон, Пилоян, Гранадо.

Предупреждения: С. Траоре, 51 (грубая игра).

Судьи: Евгений Попов, Александр Баркалов, Сергей Багдасарян (все – Новороссийск).

4 марта 2022 год. «Олимп», посёлок Кабардинка. Пасмурно, +7.