Партнеры

Резервный состав уступил сибирякам

Так называемый “boxing day”, в котором оказалась FDC “Vista” в последнее время, когда за четыре дня команде предстояло сыграть три матча, завершился 28 марта поединком против молодежки красноярского “Енисея”. Красно-белые впервые за долгий период имели возможность сыграть на родном стадионе, но в итоге хозяевами положения подопечные Артура Оганисяна в этой встрече не стали.

Ожидаемо, на матч против сибиряков вышел резервный состав нашей команды. Возможно, стартовое волнение, возможно более старший возраст соперника, а возможно, банальная несыгранность привели к тому, что уже к восьмой минуте поединка гости вели со счетом 2:0. Сначала они заработали право на пенальти, а уже через минуту наказали наших молодых игроков за несогласованный выход из обороны. Конечно, такое обескураживающее начало повлияло как на настрой футболистов, так и на необходимость играть, что называется, без оглядки на оборону.

Постепенно красно-белым удалось не только выровнять игру, но и начать диктовать гостям свои условия. До перерыва наши ребята сумели создать несколько моментов у ворот соперника, однако сравнять счет и сократить отставание до минимума так и не удалось. А в самом начале второго тайма еще одна нелепая ошибка наших ребят в собственной штрафной окончательно определила неутешительный исход встречи.

Отметим, что при счете 3:0 на поле пошла откровенно открытая игра с обилием моментов как у одних ворот, так и у других, но в подобной перестрелке вновь удачливей оказались сибиряки. За пять минут до финального свистка они забили четвертый мяч, установив окончательный счет.

Этой игрой завершился продолжительный сбор нашей команды, который взял свой старт еще в начале января. После сегодняшнего матча команда получила три отдыха, а на своей базе в Геленджике FDC “Vista” соберется в первый день апреля.

FDC “Vista” – “Енисей – 2” – 0:4 (0:2).

Голы: Мамавко, 7 (с пенальти), 8, Скавыш, 47, Третьяков, 85.

FDC “Vista”: Миносянц (Бобров, 46), Ж. Казарян, Мелконян, Бочеренок (к), Алуханян, А. Казарян (игрок на просмотре, 58), Холодов (игрок на просмотре, 57), Ильичбек Уулу (Ококон, 46), Курилюк (Манукян, 46), Фарманов (Алиев, 67), Гаджиев (Тоноян, 46).

“Енисей – 2”: Акимов, Богатырев, Труханов, Козлов, Кожемякин, Варсин, Мамавко, Демин, Колосов, Белошапкин, Мальфанов. На замену выходили: Окладников, Новиков, Скавыш, Савиных, Смирнов, Луташев, Толстихин, Михаленко, Грачев, Зеленко.

Удаления: Эванс, 70 – Грачев, 70.

28 марта 2021 года. п. Кабардинка, “Олимп”. Без зрителей.