Партнеры

Проиграли, хоть и давили в концовке

19 марта, в субботу, FDC «Vista» в рамках товарищеского матча провела встречу с «Салютом» (Белгород). Состоялась игра в Абрау-Дюрсо в 16:30 по московскому времени.

С первых секунд встречи преимущество забрали белгородцы. На 6-й минуте после подачи углового наши оппоненты чуть не забили с ближнего расстояния, но Дестени Оскар Эмувахен спас. На 10-й минуте мы перехватили мяч и направились в быструю атаку. С правого фланга передачу сделал Адамс Фрайдей на набегавших Рашида Юуфа и Абдулаи Траоре, но замкнуть атаку не получилось. Через несколько секунд А. Траоре снова чуть не забил, но мяч попал в штангу. До конца первого тайма наша команда владела преимуществом, но счёт так и остался нулевым.

Как и в начале первого, во втором тайме «Салют» пошёл вперёд и на 50-й минуте открыл счёт в матче. Со штрафного удара Александр Канищев отправил мяч в сетку ворот. Через семь минут команда из Белгорода удвоила свой результат. Данил Аносов длинным диагональным прострелом попал в цель. А уже на 62-й минуте встречи наш хавбек Фрайдей забил с линии штрафной в противоположный от себя угол. А. Траоре стал автором голевой передачи. В концовке поединка красно-белые начали сильнее прессинговать соперника, но от поражения уйти не удалось.

FDC «Vista» – ФК «Салют» (Белгород) – 1:2 (0:0)

Голы: Канищев, 50 (0:1), Аносов, 57 (0:2), Фрайдей, 62 (1:2).

FDC «Vista»: Эмувахен (в), Алуханян (к), С. Траоре, Джон, К. Траоре, Джефферсон, Калу (Ароуамех, 46), Абрахам (Гбомаду, 67), Фрайдей, А. Траоре, Юсуф (Аджибона, 25).

ФК «Салют»: Травкин (в), Викторов, Киселев, Мастеров (к), Большунов, Корнеев, Аносов, Васюков, Канищев, Матвевнин, Дурнев, Сошников.

Предупреждения: К. Траоре, 61 (грубая игра) – Мастеров, 52 (груба игра).

Судьи: Иван Токарев, Александр Баркалов, Сергей Багдасарян (все – Новороссийск).

19 марта 2022 год. Абрау-Дюрсо. Ветрено, 3 градуса выше нуля.