Партнеры

Поражение в равной игре

25 марта FDC “Vista” впервые в своей истории отправилась в поселок Широкая Балка, что под Новороссийском. Там нашу команду ждал матч против очень крепкого и неуступчивого соперника – футбольного клуба “Звезда” из Пермского края. Эта команда идет в числе лидеров Группы 4 Профессиональной футбольной лиги России и сохраняет шансы на повышение в ФНЛ.

Стартовый отрезок сегодняшнего поединка осталася за нашими ребятами. Подопечные Артура Оганисяна привычно завладели территорией и стали искать подходы к воротам пермяков. Постепенно красно-белые стали создавать опасные моменты, хорошие шансы для взятия ворота были у Владислава Курилюка, Эванса Ококона и Обинны Окоронкво. К сожалению, воспользоваться этими возможностями у FDC “Vista” не получилось, и соперник вскоре наказал нас за упущенные моменты. Дальний удар в исполнении Секретова на 29 минуте матча оказался неберущимся и счет стал 1:0 в пользу “Звезды”.

После этого на поле, в целом шла равная игра, однако наши футболисты все также чаще владели мячом и искали счастье у чужих ворот. Вскоре после перерыва наш состав полностью сменился и на поле вышли молодые ребята нашей команды. Но, несмотря на еще более возросшую разницу в возрасте, ход поединка не поменялся: на атаку пермяков красно-белые отвечали своей. Счет в матче мог сравнять Жирайр Казарян, который совершил сольный проход к воротам соперника, но с его ударом справился голкипер. А следом разрядил свою пушку Никита Холодов, едва не отправивший мяч в девятку прямым ударом со штрафного.

И вновь соперник наказал нас за плохую реализацию. На 73 минуте пермяки провели встречную атаку, точку в которой еще одним дальним ударом поставил Кочетов. В итоге, “Звезда” одержала победу со счетом 2:0 в довольно равной игре.

FDC “Vista” – “Звезда” – 0:2 (0:1).

Голы: Секретов, 29, Кочетов, 73.

FDC “Vista”, стартовый состав: Ачинов, Габараев, Каррера (к), Мозес, Кривдунов, Джефферсон, Пилоян, Феликс, Ококон, Курилюк, Окоронкво. На 50 минуте на поле вышли: Дьяченко, Ж. Казарян, Мелконян, Бочеренок, Алуханян, А. Казарян (Алиев, 74), Холодов, Ильичбек Уулу, Тоноян, Манукян, Гаджиев (игрок на просмотре, 68).

“Звезда”: Аржевитин, Карягин, Ситников, Князев, Придюк, Голдобин, Секретов, Лаптев, Чунихин, Порохов, Кочетов.

25 марта 2021 г., Широкая Балка, база “Буткэмп”. Без зрителей.