Партнеры

Победная развязка!

24 февраля FDC “Vista” провела очередной контрольный поединок в спорткомплексе “Гигант” города Крымска. Соперником нашей команды выступил представитель Группы 1 Профессиональной футбольной лиги России – футбольный клуб “Махачкала”.

В этом поединке главный тренер красно-белых Артур Оганисян не мог рассчитывать на одного из лидеров своей команды – Ифеани Ндуку. Защитник получил травму на одной из тренировок и остался в Геленджике. Наша команда традиционно завладела территориальным преимуществом со стартовых минут игры, однако первые опасные моменты возникли как раз у ворот Егория Ачинова, когда наши защитники допустили ошибки при выходе из обороны через средний пас.

Впрочем, больше таких оплошностей наша оборона не допускала, а игроки группы атаки постепенно стали нащупывать бреши в защитных рядах “Махачкалы”. До перерыва у FDC “Vista” было пару шансов на успех, но мяч в сетке ворот дагестанской команды так и не оказался.

Во втором тайме соперник поменял практически весь состав, а наш тренерский штаб замены проводил поэтапно. Игра, несмотря на восьмиградусный мороз, постепенно раскрывалась, команды стали создавать голевые моменты, но счет на табло так и не менялся. У красно-белых отличные возможности для взятия ворот упустили Джонатан Окоронкво и Эванс Ококон. Соперник же отметился двумя ударами в каркас ворот Ачинова.

Развязка матча наступила на последних минутах. Сначала Гаджимурад Гаджиев, выполняя установку тренера, пошел в прессинг на вратаря “Махачкалы”, что привело к первому голу нашей команды. Правда, через минуту в наши ворота был назначен крайне спорный пенальти, который четко реализовал Магомед Ибрагимов. И все же на последних секундах поединка наши ребята нашли силы провести решающую атаку, исходом которой стал еще один назначенный пенальти за снос Атая Ильичбека Уулу. Удар с “точки” мастерски реализовал Герман Кривдунов, установив окончательный счет – 2:1!

FDC “Vista” – СК “Махачкала” – 2:1 (0:0).

Голы: Гаджиев, 89, Кривдунов, 90+4 (с пенальти) – М. Ибрагимов, 90+2 (с пенальти).

FDC “Vista”: Ачинов, Мелконян (Алуханян, 76), Каррера (к), Кривдунов, Джефферсон (А. Казарян, 76), Пилоян, Ококон (Ильичбек Уулу, 86), Григорьев (Мозес, 53), Холодов (Курилюк, 57), Фарманов (Ж. Казарян, 71), Окоронкво (Гаджиев, 86).

СК “Махачкала”: Х. Гаджиев (Зайнудинов, 46), Агаларов (М. Ибрагимов, 46), К. Ибрагимов, Гитинов (Мироненко, 46), Халимбеков (Яхъяев, 46), Мартаглян (Абдуллаев, 46), Саидов (Сулебанов, 46), Махмудов (Исаев, 46), Абдурагимов (Насибов, 46), Юсупов (А. Гаджиев), Абакаров (Джабраилов, 46).

24.02.2021. Крымск, спорткомплекс “Гигант”. Без зрителей.