Партнеры

Ничья с молодежкой “Оренбурга”

Морозным днем 12 марта наша команда вновь отправилась в спорткомплекс “Гигант” города Крымска, где проводила очередной контрольный матч. На этот раз соперником FDC “Vista” выступила команда “Оренбург-2”, играющая в Группе 4 Профессиональной футбольной лиги России.

В этой игре тренерский штаб нашей команды не мог рассчитывать сразу на трех игроков основного состава, которые образовывали центральную ось: Германа Кривдунова, Ифеани Ндуку и Джонатана Окоронкво. Также на разминке получил травму Даниил Григорьев. Это привело к тому, что в старте дебютировал защитник Максим Бочеренок. Также в число первых одиннадцати вернулся Руслан Габараев, пропустивший несколько матчей из-за травмы.

Начало поединка выдалось тяжелым для красно-белых. Уже на первых минутах игры соперник отметился ударом в штангу, а затем создал еще один опасный момент. Острые эпизоды у наших ворот возникали преимущественно из-за того, что ребятам какое-то время не удавалось наладить уверенный выход из обороны, что приводило к потерям в собственной штрафной площади.

Впрочем, вскоре подопечные Артура Оганисяна нащупали свою игру и довольно быстро открыли счет в матче. Шалбуз Фарманов отдал пас налево на Габараева, а сам устремился в штрафную, откуда и замкнул прострел левого латераля – 1:0. Затем Габараев вновь опасно стрелял в район 11-метровой отметки, однако на этот раз на его передачу никто из партнеров не успел.

В перерыве соперник поменял весь состав, а наш тренерский штаб проводил точечные перестановки по ходу второго тайма. В целом, игра в итоге разбилась на эпизоды. На 56 минуте соперник вновь подкараулил нашу ошибку при выходе из обороны и усилиями Бадюкевича сравнял счет.

До финального свистка командам так больше и не удалось изменить цифры на табло. У “Оренбурга-2” было чуть больше опасных моментов, но, в целом, наша оборона справилась со всеми трудностями и в итоге поединок завершился вничью 1:1.

FDC “Vista” – “Оренбург-2” – 1:1 (1:0).

Голы: Фарманов, 26, Бадюкевич, 56.

FDC “Vista”: Ачинов, Габараев (Мелконян, 60), Каррера, Мозес (Ильичбек Уулу, 52, Манукян, 77), Бочеренок, Алуханян (Курилюк, 27), Пилоян, Ококон (А. Казарян, 81), Фарманов (Алиев, 81), Джефферсон, Холодов (Тоноян, 46, Ж. Казарян, 72).

“Оренбург-2”, 1 тайм: Чванов, Гавриленко (Уневербаев, 30), Хорошков, Антонов, Черязов, Анисимов, Шилов, Юрин, Галоян, Анохин, Гулько (Карев, 30). 2 тайм: Захарчук, Привалов, Р. Лобов, Николаев, Шакиров, А. Лобов, Феденко, Болотов, Лопарев, Бадюкевич, Егофаров.

16 марта 2021 г. Крымск, стадион “Гигант”. Без зрителей.