Партнеры

Голы в начале таймов

В субботу 15 мая FDC “Vista” проводила свой четвертый матч в Чемпионате Краснодарского края. Но формально это был поединок 7 тура и вместо дубля краснодарской “Кубани”, который пропускала пятый тур из-за участия в Первенстве России, нашим соперником выступила “Академия футбола”.

Если наша команда подходила к этой встрече с серией из двух побед, то молодые ребята из Краснодара, наоборот, испытывали определенный кризис, потерпев подряд три поражения. Конечно, гости приехали в Кабардинку с желанием проявить себя с лучшей стороны, но с самого начала матча наши ребята завладели инициативой и уже на 12 минуте открыли счет. В третьей игре подряд отличился Тимофей Костенко.

Затем красно-белые создали еще ряд моментов, но в середине тайма едва не пропустили случайный гол. При поптыке сбросить мяч головой голкиперу, ошибся один из наших защитников и форвард “Академии” имел реальный счет сравнять счет, но с 10 метров пробил мимо створа.

Второй мяч подопечные Артура Оганисяна забили в начале второй половины. Эммануэль Обере оказался на ударной позиции и элегантно поразил ближний угол ворот соперника. Этот гол, по сути, определил исход игры и в оставшееся время матча команды действовали менее остро.

Впрочем, и при таком характере встречи у FDC “Vista” были возможности для взятия ворота, однако счет до финального свистка так и остался на отметке 2:0. Следующий поединок наша команда проведет 22 мая в Армавире. Эта игра станет первой для красно-белых вне родных стен.

FDC “Vista” – “Академия футбола” – 2:0 (1:0).

Голы: Костенко, 12, Обере, 50.

FDC “Vista”: Ачинов (Дьяченко, 46), Габараев, Каррера (к), Ндука, Паул (Бочеренок, 38, Рохас, 63), Гранадо (Алуханян, 70), Кандидус, Егиазарян, Костенко (Абдигали, 77), Обере (Курилюк, 51), Окоронкво (Калау, 61).

“Академия футбола”: Понаморенко, Аяпов, Пугач (Бокарев, 67), Казаков (Недолуга, 82), Царьков, Дерюгин, Тетерлев (Исаков, 75), Бережной, Рахматуллин (Трефилов, 82), Асланов, Климанов (Юнал, 89).

Предупреждение: Ндука, 68.

Судьи: Привалов (Сочи), Метус (Абинск), Иванов (Новороссийск).

15 мая 2021 года. п. Кабардинка, ст. “Олимп”. Без зрителей.