Партнеры

Гол Виталия Шахова помог FDC «Vista» выиграть у ПСК

15 октября, в субботу, в рамках 4-го тура чемпионского раунда чемпионата Краснодарского края FDC «Vista» на домашнем стадионе провела матч с ПСК из Первореченского сельского поселения.

С первого тайма FDC «Vista» больше владела мячом и постоянно создавала опасные моменты. У хозяев поля чаще наносили удары Алексей Родионов, Кирилл Фоменко, Роман Бугаев и Эдгар Пилоян. Запоминающийся момент был на 31 минуте: Родионов ударил через себя в штрафной площади, но мяч полетел мимо цели.

В завершении первого тайма вратаря гостей решили проверить игроки бело-красных Пилоян, потом Михаил Маркосов, но Павел Панёв со всеми ударами справился.

Сразу после свистка на второй тайм ПСК создал опасную атаку: Степан Батютин нанёс опасный удар в центр ворот, но голкипер FDC «Vista» Егорий Ачинов смог его отразить. На это FDC «Vista» ответила шквалом опасных ударов. Один из них был уже на 48 минуте: Пилоян вывел Валерия Фоменко один на один с вратарём, но Валерий ударил выше ворот. На 65 минуте Маркосов чуть не открыл счёт в матче: с линии штрафной ударил по воротам, но попал в перекладину.

В итоге все старания были не напрасны. За пять минут до конца встречи со штрафного Пилоян навесил на Маркосова, тот перебросил на Виталия Шахова, а Виталий красивым ударом забил гол за FDC «Vista».  В итоге, победа – 1:0, которая даёт шанс дальше бороться за золотые медали.

FDC «Vista» – ПСК (с. Первореченское) – 1:0 (0:0)

Гол: Шахов, 85 (1:0).

FDC «Vista»: Ачинов (в), К. Траоре, Абдулин (к), Шахов, В. Фоменко, Пилоян, Бугаев, Абдуразаков, Бочаров (Габараев, 73), К. Фоменко (Маркосов, 38), Родионов (Андреянов, 90+).

ПСК: Панёв (в), Краснов, Василенко, Закиров, Жилов, Тюфяков, Розенберг (к) (Якушев, 89), Батюнин, Запорожцев (Лавров, 62), Захаров, Станенко (Бахарев, 89).

Предупреждения: Абдуразаков, 84 (грубая игра), Абдулин, 88 (неспортивное поведение) – Тюфяков, 38 (неспортивное поведение), Краснов, 75 (грубая игра), Захаров, 80 (неспортивное поведение), Закиров, 90+ (грубая игра), Панёв, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: Эмир Привалов (Сочи), Александр Оноприенко (Краснодар), Данил Белоусов (Краснодар).

15 октября 2022 год. Стадион «Спартак», Геленджик. Ясно, 19 градусов выше нуля. 50 зрителей.