Партнеры

фон галерея min

FDC «Vista» обыгрывает ФК «Краснодар-2» со счетом 3:1

Сегодня, 7 мая, в рамках товарищеского матча, «Vista» встречалась со второй командой ФК «Краснодар», выступающей в Первой лиге (ФНЛ).

Для «Висты» матч против «быков» стал уже тринадцатым в этом году. У команды был довольно длительный перерыв между играми против профессиональных клубов, и, конечно же, футболисты соскучились по серьёзным противостояниям.

Наша команда приехала в Краснодар за день до игры и провела предматчевую тренировку на натуральном газоне, чтобы максимально адаптироваться к предстоящей встрече.

Матч против «быков» для «Висты» начался с быстрого гола в исполнении Изучукву Оконкво. Розыгрыш аута на чужой половине поля привёл к прорыву по правому флангу в исполнении Кристиана Нвачукву, который впоследствии сделал голевую передачу на Оконкво – 1:0.

До перерыва счёт не изменился, но моментов за время первого тайма создано было очень много. Если посмотреть статистику первых 45 минут, то в общей сложности обе команды нанесли 15 ударов по воротам и это в совокупности с футболом на высоких скоростях.

Во второй половине встречи зрители увидели не менее интересный футбол, а главное в три раза больше забитых мячей.

На 53-ой минуте Теджири Мэтью Гбомаду подхватил мяч в центральной зоне, дошел практически до штрафной соперника, где подключил к атаке Кристиана Нвачукву. Гбомаду сам же и завершил эту атаку взятием ворот краснодарцев, после обратной передачи от Нвачукву – 2:0.

Спустя десять минут «Краснодар-2» усилиями Максима Кутового один мяч сумел отыграть и тем самым вернуть интригу. После удара Михаила Берснева, в игру вступил голкипер «Висты» Амир Идрисов и отразил удар, но на поборе у наших ворот расторопнее всех оказался Кутовой — 2:1.

Эффектную точку в этом матче поставил Саксесс Укаки сольным проходом со своей половины поля. Не встретив сопротивления практически на всём пути до штрафной площади соперника, Укаки нанёс удар по воротам Валентина Гришина и застал того врасплох. Голкипер краснодарцев попытался выручить свою команду, но мяч от его перчаток срезался в ворота – 3:1.

В целом, «Vista» сегодня превосходила «Краснодар-2» в скорости и созданных моментах, в следствии чего уверенно одержала победу со счетом – 3:1.

7 мая. Товарищеский матч. «Краснодар-2» – FDC «Vista» – 1:3 (0:1)

Голы: Оконкво, 5 (0:1), Гбомаду, 53 (0:2), Кутовой, 63 (1:2), Укаки, 78 (1:3).

FDC «Vista»: Идрисов (в), Джон, С. Траоре, Кейта, Батиги, Укаки, Оконкво, Абрахам (к) (Чинеду, 86), Н’Диайе, Нвачукву (Куяте, 81), Гбомаду (Трефилов, 82).

«Краснодар-2»: Гришин (в), Гайворонский, Иванов (к), Пивоваров (Гиголян, 61), Берснев, Кутовой, Логачёв, Карпов, Халназаров (Баранов, 61), Ознобихин, Чернов (Алим, 46).

Предупреждение: Пивоваров, 32 (грубая игра).

Судьи: Денис Рыбальченко, Владислав Кириченко, Климент Окунев (все – Краснодар).

7 мая 2023 год. Академия ФК «Краснодар», Краснодар. Облачно, 16 градусов выше нуля.