Партнеры

FDC «Vista» обыгрывает еще одного представителя ФНЛ-2

Сегодня, 28 февраля, в рамках товарищеского матча «Vista» играла против «СКА-Хабаровск-2». Встреча состоялась на поле спортивного комплекса «BootCamp» в Новороссийске. Практически все 90 минут матча прошли в высоком темпе, а во втором тайме и вовсе команды играли на встречных курсах. Но обо всём по порядку.

Можно с уверенностью сказать, что первый тайм прошел с явным преимуществом «Висты». Как следствие, к 35-ой минуте в воротах армейцев побывало два мяча.

Сначала на 13-ой минуте Изучукву Оконкво ассистировал Баба Н’Диайе, выкатив тому мяч под удар с линии штрафной площади соперника. Н’Диайе, недолго думая, в одно касание пробил практически в девятку и не оставил шансов на спасение голкиперу «СКА-2» – 1:0.

Прошло порядка 20 минут и уже сам Оконкво отличился. Мэтью Теджири с угла штрафной площади сделал передачу на Изучукву Оконкво и тот беспрепятственно с 17 метров пробил в правый верхний угол от вратаря – 2:0.

Казалось бы, «Vista» уверенно контролировала ход игры, но один гол всё же армейцы до перерыва отыграли. Астемир Хашкулов воспользовался необязательной потерей мяча со стороны нашего игрока у своих ворот и довел дело до забитого мяча – 2:1.

Во втором тайме тренерский штаб «Висты» дал возможность себя проявить игрокам, находящимся на просмотре, отведя им 45 минут игрового времени. Вторая половина встречи получилась довольно равной по игре, равной она оказалась и по счету.

На гол Романа Слепухина на 86-ой минуте, «Vista» моментально ответила своим забитым мячом. Победный гол на счету игрока, который находится на просмотре.

Закономерный победный счет – 3:2 в нашу пользу, «гол+пас» от Изучукву Оконкво и хороший динамичный футбол подарил нам матч против «СКА-Хабаровск-2».

6 марта FDC «Vista» сыграет против «Торпедо» (Миасс), команды с 80 летней историей и которая сейчас является крепким середняком Второй Лиги (ФНЛ-2).

28 февраля. Товарищеский матч. FDC «Vista» – «СКА-Хабаровск-2» – 3:2 (2:1)

Голы: Н’Диайе, 13 (1:0), Оконкво, 34 (2:0), Хашкулов, 45 (2:1), Слепухин, 86 (2:2), игрок на просмотре, 87 (3:2).

FDC «Vista»: Нсох (в), Теджири Мэтью Гбомаду, С. Траоре (игрок на просмотре, 46), Джон (игрок на просмотре, 46), Матюхин, Укаки (игрок на просмотре, 46), Абрахам (к) (игрок на просмотре, 46), Оконкво, Усман (Трефилов, 46), Батиги (игрок на просмотре, 46), Н’Диайе.

«СКА-Хабаровск-2»: Свяченовск (в), Путилов (Болотаев), Гребенкин, Илик, Никифоров (к) (Абрамов), Ращупкин, Шабанов (Зых), Капылов (Верещак, Слепухин), Бурдаков (Спесивцев), Наумов, Хашкулов.

Предупреждения: Игрок на просмотре, 80 (грубая игра).

Судьи: Иван Токарев (Новороссийск), Никита Бондарев (Анапа), Кирилл Михайлов (Новороссийск).

28 февраля 2023 год. Спорткомплекс «BootCamp», с. Широкая Балка. Облачно, 12 градусов выше нуля.