Партнеры

Эдгар Пилоян: рад, что помог сборной выйти в элитный раунд

Полузащитник FDC “Vista” Эдгар Пилоян помог юношеской сборной Армении успешно выступить на первом этапе отборочного раунда Чемпионата Европы и пробиться в элитный раунд соревнований.

Как мы уже сообщали, в первом матче наш футболист вышел на замену в поединке против Шотландии при счете 0:2 и помог своей сборной переломить ход встречи и одержать волевую победу со счетом 3:2. Во втором матче Пилоян также вышел на замену в перерыве при счете 0:2 против хозяев турнира – сборной Хорватии. При Эдгаре команда не пропустила, однако и не забила и матч так и закончился победой хорватов.

В третьем поединке против Гибралтара наш полузащитник вышел в стартовом составе и провел на поле полный матч, в котором Армения одержала победу со счетом 1:0.

• Я очень рад, что мы успешно провели турнир и вышли в элитный раунд, – признался Эдгар Пилоян. – Я счастлив, что помог своей сборной добиться такого успеха. Это был очень сложный и интересный турнир. Команда проявила характер, все ребята бились до последней минуты в каждом матче. Хотел бы поблагодарить тренеров сборной за доверие, оказанное мне, а партнеров за поддержку и хорошую игру. Теперь же мне нужно переключиться на дела клуба, скоро вернусь в расположение FDC “Vista” и приступлю к работе с новым тренерским штабом.

Мы поздравляем Эдгара Пилояна и юношескую сборную Армении с выходом в элитный раунд отборочного турнира Чемпионата Европы и желаем дальнейших успехов на пути к главным континентальным соревнованиям!