Партнеры

Домашняя победа над «Медиком»

16 июля, в субботу, FDC «Vista» в рамках 13-го тура чемпионата Краснодарского края на своём поле принимала сочинский «Медик». Перед началом матча наградили лучше игрока FDC «Vista» июня – Усмана Аджибону.

«Медик» хорошо оборонялся первую половину первого тайма – все удары красно-белых блокировались. На 27 минуте FDC «Vista» смогла распечатать ворота соперника: полузащитник команды Кристиан Нвачукву забежал в штрафную и с ближнего расстояния отправил мяч в ворота. Через три минуты судья назначает свободный удар в ворота «Медика», который уверенно реализовывает капитан красно-белых Эдгар Пилоян. На 32 минуте хозяева снова забили: хавбек FDC «Vista» Абдулаи Траоре в своём стиле обыграл несколько игроков и точным ударом забил.

Во втором отрезке матча Абдулаи забил ещё два мяча: на 48-й и 56-й минутах. В середине второго тайма «Медик» освежил матч голом, автором которого стал Владимир Васильев. На 82 минуте игрок команды из Геленджика Кадер Траоре необдуманно сфолил в штрафной, и судья поставил пенальти – 5:2, Валерий Хрисохоиди. В завершение матча нападающий FDC «Vista» Усман Аджибона забил в ворота Давида Сванидзе.

Итоговый счёт 6:2 в пользу FDC «Vista».

FDC «Vista – «Медик» (Сочи) – 6:2 (3:0)

Голы: Нвачукву, 27 (1:0), Пилоян, 30 (2:0), А. Траоре (3:0), А, Траоре, 48 (4:0), А. Траоре (5:0), Васильев, 67 (5:1), Хрисохоиди (пенальти), 82 (5:2), Аджибона, 88 (6:2).

FDC «Vista»: Нсох (в), К. Траоре, Агиеманг (Укаки, 71), Диоманде, Абрахам (Гбомаду, 68), Калу, Нванчукву, Пилоян (к) (Курилюк, 46), А. Траоре (Батиги, 71), Эммануэль (Аджибона, 46).

«Медик»: Сванидзе (к), Хаджян, Наири, Кегеян, Какосьян, Васильев, Челидзе, Хамраев, Шабоян, Костылин (Аванесян, 71), Павлов (к) (Хрисохоиди, 46).

Предупреждения: Моррисон, 36 (грубая игра) – Костылин, 24 (грубая игра), Хамраев, 75 (неспортивное поведение), Какосьян, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: Роман Шустров (Крымск), Максим Матвейкин (Краснодар), Денис Горожанкин (Ейск).

16 июля 2022 год. Стадион «Спартак», Геленджик. Пасмурно, 19 градусов выше нуля. 150 зрителей.