Партнеры

Цена простых ошибок

Матч против футбольного клуба “Калуга” стал третьим контрольным поединком для FDC “Vista” за прошедшие семь дней. Все матчи прошли в Крымске и 17 февраля погодные условия в этом южном городе были максимально приближены к экстремальным из-за температуры воздуха в минус пять градусов и порывистого ветра.

Тем не менее, погодный дискомфорт не повлиял на настрой наших футболистов, которые с первых минут встречи играли активней соперника. Традиционно, красно-белые взяли мяч под свой контроль и принялись осаждать владения голкипера “Калуги” Михаила Бородько. За первый тайм наша команда создала несколько опасных моментов, а выходы на ударные позиции Джонатана Окоронкво и Даниила Григорьева иначе как голевыми не назовешь.

После перерыва картина на поле практически не изменилась, разве что соперник также стал периодически подбираться к воротам Александра Дьяченко, который вышел на второй тайм вместо Егория Ачинова. Впрочем, шансов на успех у “Калуги” было немного, и тем обиднее стал гол в наши ворота на 62 минуте. Форвард калужан Денис Семин подкараулил ошибку наших центральных защитников при поперечной передаче и хладнокровно реализовал выход один на один.

Игроки FDC “Vista” искали возможности, чтоб сравнять счет, всеми силами пошли вперед, но за семь минут до финального свистка допустили еще одну ошибку, которая позволила Артему Яркину реализовать еще один футбольный “буллит”.

Между тем, наша команда продолжала атаковать до последних секунд матча и перед финальным свистком мяч все же оказался в воротах “Калуги”, однако судейская бригада отменила гол в исполнении Джонатана из-за спорного офсайда.

В итоге наша команда уступила сопернику со счетом 0:2, и теперь у подопечных Артура Оганисяна есть семь дней на подготовку к следующему контрольному матчу, который запланирован в Крымске на 24 февраля.